新闻分类>>
资源快速链接>>
首页->新闻列表
图书馆读书月活动线上比赛获奖名单公布
发布者:图书馆     发布时间:2018-06-14 08:26:59   点击:

各位读者:

 

    图书馆读书月在线活动已圆满结束,现将所有活动的获奖情况公布如下,感谢大家的支持和参与!

    图书馆将向获奖读者进行现场颁奖,时间暂定于6月26日(下周二)下午3点,地点在图书馆二楼。图书馆本周将通过手机短信通知到每位获奖读者,请获奖者注意接收,并按通知的时间地点前来领奖。

一、博看“闻书香·忆书名答题”比赛获奖名单

姓名

得分

用时()

排名

奖项

郑少勤

100

136

1

一等奖

刘汝威

100

137

2

二等奖

杨慧瑜

100

147

3

二等奖

吴雨晴

100

159

4

三等奖

麦翠霞

100

160

5

三等奖

杨梦圆

100

178

6

三等奖

吴镇铭

100

182

7

三等奖

梁嘉倩

100

204

8

三等奖

潘小霞

100

205

9

三等奖

司徒楚碧

100

218

10

优秀奖

卢美因

100

221

11

优秀奖

曾丽英

100

223

12

优秀奖

谭昕婷

100

231

13

优秀奖

苏妙

100

249

14

优秀奖

林奋洪

100

251

15

优秀奖

谭庆龙

100

252

16

优秀奖

程海文

100

275

17

优秀奖

黄嘉茵

100

296

18

优秀奖

李想

100

297

19

优秀奖

陈泽铭

100

313

20

优秀奖

杜均林

100

339

21

优秀奖

谢宛珊

100

344

22

优秀奖

周秀珠

100

360

23

优秀奖

曾梓信

100

381

24

优秀奖

黄泽园

100

387

25

优秀奖

张谋

100

406

26

优秀奖

周明超

100

419

27

优秀奖

王彩玲

100

450

28

优秀奖

郑紫玲

100

452

29

优秀奖


二、超星杯“最美图书馆”摄影大赛获奖名单:

姓名

奖项

黄泽园

一等奖

顾振宇

二等奖

陈嘉琪

二等奖

王舒婷

三等奖

谢宛珊

三等奖

方子峰

三等奖



三、知识视界“诗与远方”知识竞赛活动获奖名单(优秀奖)

李晓琪

蔡同学

周明超

黄涵

李秀云

聂美欣

郑贤斌

陈广杰

易金保

何颖欣

何嘉权

刘晓锋

林泳琪

邓梓聪

王友蓝


四、KUKE乐享经典,挑战有奖活动获奖名单

用户姓名

答对题目数量

答题用时

奖项

黎嘉荣

10

00:00:14

一等奖

陈嘉恒

10

00:00:22

一等奖

梁子睿

10

00:00:27

二等奖

苏振森

10

00:00:33

二等奖

梁欣欣

10

00:00:38

二等奖

刘晓萍

10

00:00:38

三等奖

吴小仪

10

00:00:45

三等奖

潘小霞

10

00:00:48

三等奖

周明超

10

00:00:51

三等奖

李家琪

10

00:00:54

三等奖

周宇欣

10

00:01:01

幸运奖

彭蓉蓉

10

00:02:03

幸运奖

李振海

10

00:02:07

幸运奖

肖菁菁

10

00:02:45

幸运奖

曾丽英

10

00:02:45

幸运奖

程海文

10

00:03:14

幸运奖

陈广杰

10

00:03:28

幸运奖

杨慧瑜

10

00:03:54

幸运奖

王彩玲

10

00:03:58

幸运奖

邹筱丽

10

00:05:19

幸运奖





五、中科杯掌上诗词大会获奖名单

姓名

成绩

答题用时

院系

获奖

王彩玲

100

0 时 27 分 48 秒

经济管理学院

一等奖

陈翔云

97.5

0 时 16 分 49 秒

文学院

二等奖

曾丽英

97.5

0 时 19 分 10 秒

政法学院

二等奖

杨梦圆

97.5

0 时 22 分 8 秒

化学与环境工程学院

二等奖

肖菁菁

95

0 时 14 分 51 秒

文学院

三等奖

周宇欣

95

0 时 21 分 12 秒

文学院

三等奖

吴小仪

95

0 时 24 分 4 秒

外国语学院

三等奖

邱文骁

92.5

0 时 17 分 25 秒

信息工程学院

三等奖

容坚勋

92.5

0 时 18 分 11 秒

数学与计算科学学院

三等奖

杨宇婷

92.5

0 时 18 分 23 秒

信息工程学院

三等奖

张佳

92.5

0 时 19 分 43 秒

信息工程学院

纪念奖

苏妙

90

0 时 18 分 42 秒

计算机学院

纪念奖

王晓冰

90

0 时 24 分 11 秒

经济管理学院

纪念奖

杨信娴

90

0 时 26 分 58 秒

经济管理学院

纪念奖

李彬锋

90

0 时 27 分 18 秒

应用物理与材料学院

纪念奖

张相伟

87.5

0 时 17 分 43 秒

机电工程学院

纪念奖

周明超

87.5

0 时 23 分 4 秒

经济管理学院

纪念奖

莫卓毅

87.5

0 时 30 分 0 秒

机电工程学院

纪念奖

曾颖哲

85

0 时 12 分 11 秒

文学院

纪念奖

梁嘉倩

85

0 时 14 分 41 秒

化学与环境工程学院

纪念奖



六、第八届『图书馆杯广东全民英语口语大赛』获奖名单

姓名

奖项

伍斌媚

优秀奖

翁彬豪

优秀奖

王潮珠

优秀奖



 
 

打印本页 || 关闭窗口